Правительство разработало некоторые изменения в экзаменационной сфере, некоторые коснутся и ОГЭ 2016 года.

В этом году девятиклассникам придется сдавать 4 экзамена, чтобы получить аттестат. Два теста обязательны - это русский язык и математика. Еще две дисциплины школьник выбирает сам. Это могут быть физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки и информатика.

Для получения аттестата нужно будет набрать минимальные баллы по обязательным предметам. Неуд за предметы по выбору остается на совести самого ребенка. А вот русский и математику, в случае провала, надо будет пересдать. Сделать это можно будет до 1 сентября 2017 года. Те, кто завалил и пересдачу, получат еще одну попытку в дополнительные сроки уже в следующем учебном году.

Кстати, в 2016-2017 учебном году, для аттестата придется получать приличные отметки уже по всем предметам. Пересдать можно будет лишь две дисциплины из четырех.

По материалам официального портала   ГИА9

Сейчас 9 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте