Сегодня  в Тюмени начал свою работу Второй инновационный форум молодёжи, участником которого стал ученик нашей школы Стариков Роман.

Основная цель форума - популяризация инновационной деятельности среди молодежи

У тюменцев есть возможность пообщаться с многими экспертами, в том числе приехавшими из-за рубежа, принять участие в мастер-классах.

Одной из тем станет профориентация и популяризация инженерных специальностей, а также стартап-индустрия как новый вид профессии. Об этом участникам форума расскажет управляющий партнер АНО "Инновации Технологии Тренды" (Москва) Михаил Овсянников на II инновационном форуме молодежи в Тюмени.

-К сожалению, в молодежной среде еще не сформировалась культура стартап-движения, и на вопрос, на что обращать внимание, я бы ответил - на все! Многие стартап-технологии с легкостью транслируются в российскую действительность. Конечно, все скопировать нельзя, но учиться можно и нужно, - отметил Михаил Овсянников.

По материалам Комсомольской правды

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте