В 2015-2016 учебном году ученики 11 классов  школы № 68 приняли участие в турнире имени М.В. Ломоносова, который проводится ежегодно Омским государственным университетом. Ломоносовский турнир – это интеллектуальное состязание, в котором могут участвовать  школьники  5-11 классов без какого-либо предварительного отбора.  Главное условие - это желание участников испытать свои знания, расширить свой кругозор, и конечно стремление к достижению высоких результатов.

Основными целями и задачами турнира являются выявление и развитие у школьников интеллектуальных способностей и интереса к научным знаниям, создание условий для поддержки одаренных детей и их профессиональной ориентации.

Конкурсные задания и условия проведения позволяют стать участником турнира любому школьнику, независимо от его успеваемости в школе.

Ребята участвовали в олимпиадах по следующим предметам: русский язык, литература, история, обществознание, химия, биология, право, география, физика.

Лучшие результаты показали:

1. Карнаухов Антон –физика лауреат 1 степени

2. Мерзляков Артемий – история лауреат 1 степени

3.Неустроева Мария – история лауреат 3 степени

4.Ренева Полина –русский язык лауреат 3 степени, обществознание лауреат 3 степени

5.Газетова Софья- литература лауреат 2 степени

6. Кентеладзе Софья – литература лауреат 2 степени

Поздравляем наших победителей и желаем им успехов в очном туре олимпиады!

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте