В Тюмени прошел 1 межрегиональный турнир юных математиков ТЮМ_72. В течение 2 дней (5-6 мая), в физико-математической  школе соревновались  в решении олимпиадных  задач 52 команды из Ямала, Югры, Тюменской и Свердловской областей.  Хорошо выступила и команда 8 классов  нашей школы: Алешина Анастасия, Иванова Татьяна, Ряска Даниил, Ломакина Софья. Они заняли в командном  зачете-17место (руководитель  Бизина Дарья Валерьевна).

Сегодняшние школьные  соревнования прошли на высоком уровне и вызвали большой  интерес  у  ребят. Участвовали по 6 команд из 7-8, 5-6 классов.   В течение   2 часов  решали различной уровни сложности математические задачи  и зарабатывали  баллы.

Методическое объединение учителей  естественно-математического цикла организовала и провела данное соревнование с целью, проверки знаний умений учащихся работать в команде  и  отбобрать сильнейших  юных математиков  школы, к осеннему межрегиональному турниру  «ТЮМ_72».

Результаты  школьного турнира «ТЮМ_72»

5-6 классы:

Название команды

5 «В»

«Юный математик»

1место

5»Б»

«Фактория»

2место

5 «А»

«Эпсилон»

7-8классы:

Название команды

(2корпус)

«8

8 « А»

«Пифагор»

8 «Б»

«2Х2»

3место

Поздравляем победителей! Желаем всем участникам удачи и успехов на турнирах и олимпиадах по математике!