Уважаемые тюменцы, дети и взрослые!

Каждый год в нашей стране лето начинается с доброй традиции – отмечать самый солнечный праздник – Международный День защиты детей.

1 июня — это начало счастливой поры школьных каникул, открытие детских лагерей, новых познаний и впечатлений.

Этот день  служит напоминанием  о том, что всем детям  мира требуется наша поддержка, любовь и защита. Ведь так важно, чтобы в начале жизненного пути маленького человека окружали любовь и нежность, теплота и поддержка близких людей, мир и согласие в семье!

Современная система образования нацелена на обеспечение равных возможностей и благоприятных условий для полноценного развития каждого ребенка. В школах и детских садах нашего города реализуются множество проектов, способствующие духовному и физическому развитию детей.

Хочется в этот праздничный день поблагодарить родителей и педагогов, всех, кто вкладывает в воспитание подрастающего поколения частичку души, свой труд и талант, любовь и заботу.

Искренне желаю всем мира и добра, ярких и радостных летних дней!

Пусть наши дети растут здоровыми и счастливыми!

Вячеслав Викторович Воронцов, директор департамента образования

Администрации города Тюмени