Права ребенка надо знать
21.11.2018 02:43

Декада правовых знаний и безопасности началась в нашей школе с интерактивных игр «Правовой Брейн – ринг» и «Подросток в правовом поле». Игры проводила Инспектор по охране детства АУ СОН ТО и ДПО «Центр социальной помощи семье и детям» «Семья» Ибраева Айслу Гомаровна. В ходе игр ребята отгадывали сказки, в которых нарушены права сказочных героев, поднимали такие темы как «Административно-уголовная ответственность», «Безопасность детей в интернете».

Учащиеся активно принимали участие,  легко вступали в беседу, задавали вопросы по всем интересующим их проблемам, получали полные грамотные ответы, закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия.

pravo