Куда пойти учиться
17.12.2018 13:58

Наши старшеклассники очень серьезно и кропотливо подходят в выбору будущей профессии. Сегодня в гостях у ребят 11х классов побывала Кунгурова Юлия Александровна, старший специалист ОПП ОРЛС УМВД России по городу Тюмени.

Она рассказала о работе двух учебных заведений: Омской Академии МВД и Уральском юридическом институте. Ребята просмотрели рекламные ролики этих институтов, получили полную информацию об условиях поступления и обучения.

Урок финансовой грамотности.

Понимание основных финансовых понятий и использование этой информации для принятия разумных решений, способствующих благосостоянию людей об этом говорили сегодня ученики 9-11классов на уроке финансовой грамотности . К разумным решениям относятся принятие решений о тратах и сбережениях, выбор соответствующих финансовых инструментов, планирование бюджета, накопление средств на будущие цели, например, получение образования или обеспеченная жизнь в зрелом возрасте. Вопросы совсем не детские, но уже актуальные.