Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (день 2)
12.03.2019 14:42

Сегодня в рамках НВТ и П прошел 1-ый тур образовательных онлайн игр "Чемпионат в атомотеке" среди 5-ых классов. Ребята увлеченно прошли несколько уровней сложности в таких играх, как "Атомный мемо", "Филворд", "Собери АЭС".

Победителями стали: 1 место-  Олег (5"б"), 2 место- Никита (5"б"), 3 место-  Артем (5"г").  Поздравляем! Скоро следующий тур! Желаем дальнейших успехов!

Учащиеся 8 классов приняли участие в деловой игре «Личный финансовый план». Данная игра показала участникам, как принимать взвешенные решения с точки зрения постановки финансовых целей и выбора финансовых инструментов для накопления на них. Игра формировала понимание механизма работы таких финансовых институтов как банк, страховая компания, брокерская компания и биржа. И позволила участникам задуматься о необходимости долгосрочного финансового планирования, научиться ставить финансовую цель и вырабатывать стратегию для её осуществления.

Из отзывов участников:
«Игра была очень интересной. Мы составляли финансовый план и решали как лучше вложить свои деньги. Поняла, куда лучше вкладывать свои деньги, чтобы не прогореть….»
«Мне очень понравилось вкладывать «деньги» и получать прибыль. Получил очень жизненный опыт…»
«Во время игры было ощущение, что это происходит здесь и сейчас. Как будто эти деньги ты реально заработал…»
«Это было действительно поучающее, ведь школа-это подготовка к жизни, именно так она и должна происходить. Это, правда, было очень интересно, увлекательно, заводило, был соревновательный момент…»

Среди учеников 10 классов прошел Чемпионат по поиску  информации в сети Интернет. В течении 50мин они искали ответы на вопросы от учителей информатики, химии, биологии, физики. Оказалось не так просто найти ответы, даже Гугл порой отказывался отвечать.