Три цвета надежды
13.03.2019 08:21

krim

5-я годовщина воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.
18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

Школьники и педагоги 68 школы присоединились к фестивалю «Крымская весна», проводимому в честь воссоединения Крыма с Россией.   Крым в истории России      План фестиваля

«ТРИ ЦВЕТА НАДЕЖДЫ», так называется акция, которая прошла сегодня. В рекреации школы обучающиеся, педагоги, родители размещали свои пожелания, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

Ученики 4 класса читали стихи, посвященные Крыму.    (посмотреть видео)

На уроках истории и окружающего мира  ученики 1-9 классов увидели, что история Крыма — это часть истории России, часть истории каждого из нас, история нашей Родины, любовью к которой определяется великое государство.