Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (день 3)
13.03.2019 17:15

День опытов и экспериментов в Науколабе.

Как утверждал А.Эйнштейн: “Красивый эксперимент сам по себе часто гораздо ценнее, чем двадцать формул, добытых в реторте отвлеченной мысли”
Сегодня в нашей школе в Науколабе     прошли лабораторные работы для неравнодушных , любознательных учеников. С помощью химических опытов и экспериментов по неорганической химии  11-классники  определяли РН среды в растворах моющих средств, и насколько безопасно использование эти средства. А ученики10б,10а классов успешно провели эксперименты .

13.03-1
Постановку и порядок проведения экспериментов  можно увидеть в видеороликах на страницах сайта естественного цикла  Лабораторка_68.
Эксперимент№1"Серебряное яйцо"
Эксперимент№2 "Определение среды в растворах веществ"
Эксперимент№3 "Качественные реакции на ионы"

Опыты занимают неотъемлемую часть в обучении химии в школе. Чем интереснее и занимательнее опыты, тем больше вероятность того, что учащиеся заинтересуются химией.

А ребята, увлекающиеся легоконструированием, решили посвятить своё занятие скзкам А.С.Пушкина.  У них поулчилсь настоящая выставка "Ожившие сказки"

13.03-2