Крымская весна
15.03.2019 14:49

krimsk.vecnaФестиваль "Крымскяа весна - 2019", который посвящен пятилетию воссоединения Крыма с Россией, в самом разгаре. ( Программа фестиваля ). Сегодня педагоги и ученики приняли участие в селфи - марафоне "В Крыму...". Замечательные фото мгновения рассказали о ярких событиях отдыха на полуострове.

В рамках марафона появились красивые фото стенды.

15.03-1

Напомним, что финал марафона пройдет 16, 17 марта с с 12.00 до 18.00 часов на Площади 400-летия Тюмени и  Цветном бульваре.

Марафон стихов "Крым" смотреть выступления участников

Состоялись часы познания Отечества "Процветание в единстве", посвященые пятой годовщине присоединения Крыма к России.

Целью такого мероприятия стало: осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков. Главное – не столько информирование учащихся по теме, а сколько их включенность в осмысление и анализ исторических событий, объединяющих народы России и Крыма.

15.03.kl

Учащимся была показана презентация, классные руководители рассказывали ребятам о истории Крыма, о недавних событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Учащиеся получили сведения по географии, истории и экономике Крыма. Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны.