Учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ город Тюмень.

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования городской округ город Тюмень осуществляет департамент образования Администрации города Тюмени (далее – Учредитель).

Функции и полномочия собственника имущества Учреждения от имени муниципального образования городской округ город Тюмень осуществляет департамент имущественных отношений Администрации города Тюмени (далее – Собственник).

Полное официальное наименование Учреждения: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 68 города Тюмени.

Сокращенное официальное наименование Учреждения: МАОУ СОШ № 68 города Тюмени.

Организационно-правовая форма Учреждения – автономное учреждение.

Тип Учреждения – общеобразовательное учреждение.

Вид Учреждения – средняя общеобразовательная школа.

(Из Устава школы)