1 корпус:
Дата основания: сентябрь 1994 года
Наша гордость:
  28 золотых и 35 серебряных медалей ( на  сентябрь  2015)
Более 200 призеров и победителей Всероссийских, областных и городских олимпиад, конкурсов, проектов, конференций.

Ученики и педагоги школы:

Активные участники Всероссийской акции, посвященной 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне.   Благодарность организационного комитета.

Лауреаты, победители Международного конкурса "Цифровой ветер"

Победители Всероссийского конкурса детско-юношеского литературно-художественного конкурса "Я помню! Я горжусь!"

Дипломанты Всероссийского конкурса социальной рекламы "Новый взгляд"

Лауреаты смотра-конкурса "Информационные технологии в муниципальном управлении"

Дипломанты I,II степени Всероссийского конкурса педагогического мастерства "Мой лучший урок"

Дипломанты Областной научно-практической конференции "Шаг в будущее"

Неоднократные победители и дипломанты конкурсов и соревнований по робототехнике и лего конструированию

Школа является центром дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. стажировочной площадкой  Тюменского областного государственного института развития регионального образования"

12 лет сотрудничает с Томским университетом систем управления и радиоэлектроники и Тюменским государственным университетом

Из Энциклопедии "Одаренные дети - будущее России" (7 выпуск)

В начале ХХI века педагоги задумались о том, каким должен быть выпускник школы. Результатом размышлений стал его словесный портрет: это человек, который готов постоянно учиться, способный принимать решения и отвечать за их результат, имеет активную гражданскую позицию, стремится быть конкурентоспособным, владеет культурой поведения, умеет управлять своими эмоциями, планировать и осознавать смысл и значение своей деятельности. Именно таких выпускников готовят в МАОУ СОШ №68. Воспитанием подрастающего поколения занимаются 37 педагогических работников, 17 из них специалисты высшей квалификационной категории, 12 — первой.

Учителя очень изобретательно пополняют методическую копилку учреждения: конкурсами педагогических портфолио, открытыми уроками и мероприятиями. Их творчество и самосовершенствование приносит победы во всероссийском конкурсе педагогического мастерства «Мой лучший урок». Свои практические наработки они отражают в материалах: рекомендации по работе с одарёнными и «трудными» детьми, к проведению занятий по духовному воспитанию, по проведению профилактической работы, предупреждению жестокого обращения в отношении несовершеннолетних, по профилактике суицидальных проявлений.

От труда учителя «сегодня» зависит, как смогут ученики адаптироваться к требованиям нового времени «завтра». Все ступени обучения в МАОУ тщательно продуманы и организованы. Образование в начальной школе представлено вариативными программами традиционной системы, в том числе: «Школа — 2100», «Начальная школа ХХI века», «Перспектива».

С целью выявления, поддержки и инициирования социально-педагогических инноваций на школьном уровне создан ресурсный центр для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В РЦ обучается 17 таких ребят, по 3-4 выбранным родителями и детьми предметным курсам. Проводятся онлайн-занятия с помощью видеоконференций, электронной почты, онлайн-уроков.

В СОШ родителям предоставлена возможность получать сведения об успеваемости своих детей через интернет. Кабинеты школы оснащены интерактивными досками, мультимедийным оборудованием. Все ученические проекты размещаются на страницах официального сайта МАОУ.

В школе действует детская общественная организация «Республика ВЭСТ», у которой свои устав, программа и символ. Один из самых любимых конкурсов, который проводится ДОО — «Класс года».

Отличительная особенность школы №68 в том, что весь процесс не разделяется на обучение и воспитание — это единое целое. Интеграция обучающей и воспитывающей деятельности выражается в интеллектуально-креативных играх, которые являются методической находкой педагогического коллектива.

Система работы с одарёнными детьми осуществляется через предметные олимпиады (в том числе виртуальные), научно-практические конференции, конкурсные мероприятия творческой и спортивной направленности. Среди них: конкурс «Мода без границ», фестиваль национальных культур, флешмобы «Ручеёк», «Бантики», «Имя России». Участие в интеллектуальных конкурсах: межрегиональной многопрофильной олимпиаде школьников «Менделеев», проекте «МедиаСеть: atschool — 2012», социальной рекламы «Новое пространство России», областном конкурсе юных исследователей окружающей среды, проекте «Изобретательство и исследовательская активность молодёжи — формирование новой интеллектуальной элиты России», интеллектуальном турнире «Что? Где? Когда?» — стимулирует самостоятельную исследовательскую деятельность детей.

МАОУ активно сотрудничает со спортивными школами города, с клубами, домами творчества: «Этнос», «Контакт», «Ровесник», библиотеками города, с городским Домом ветеранов, Советом ветеранов микрорайона.

Дело школы — поддержать юных исследователей, будущих спортсменов, артистов, врачей, юристов в их стремлении к успеху. Задача каждого учителя — заметить и развить таланты ребят, чтобы они сумели воплотить свои мечты.

НАША ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ

{boncko msg="Просмотреть"}/o shcool/{/boncko}