НАША

ИСТОРИЯ

Детская общественная организация “Республика ВЭСТ” (Республика Веселых, Энергичных, Самостоятельных, Творческих) возникла путем реорганизации органов ученического самоуправления “Ребячья республика ” школы № 68 в октябре 2002 года. За эти годы ребятами и педагогами  накоплен опыт работы по развитию классного и школьного самоуправления, проведения общешкольных мероприятий (акций, концертов, шоу программ),  организации вожатской деятельности.

Сейчас “Республика ВЭСТ” объединяет всех учеников школы и у каждого из них есть возможность выбрать дело по душе.

ВЭСТовцы принимают активное участие в жизни школы, ВАО города; поддерживают связь с  Городским домом – интернатом для престарелых и инвалидов;  постоянные участники городского слёта лидеров.

К нас много творческих, ярких, интересных дел. Традиционными стали конкурс «Класс года», акция «Отличный отличник», школьный Арбат, Посвящение в первоклассники, «Звёздный дождь», школьный кинофестиваль «Оскар», фестиваль нетрадиционной моды,  сбор макулатуры и многое другое.

Пусть не всегда всё получается, но мы не опускаем руки, и  смело идём вперед.