Здравствуй!

Мы с тобой никогда не разговаривали. Я жил много лет назад. Я тоже ходил в школу, гулял с друзьями, играл в разные игры, а из еду больше всего я любил – не поверишь –картошку… И когда мама приходила на ночь поцеловать – вот это тоже… Я знаю, и ты всё это любишь…

а потом меня убили. Убили, потому что шла война. Я умер за тех, кого люблю, умер, чтобы у моих близких было будущее. И сегодня я хочу попросить у тебя об одной вещи. Запомни меня . Расспроси обо мне своих маму. Папу, бабушек, дедушек – всех родственников. Спроси у них – а кто в нашей семье был на войне? Я ЗНАЮ – ТЫ НАЙДЕШЬ МОЮ ФОТОГРАФИЮ. Увидишь меня. Узнаешь мою историю. Ты удивишься – как мы похожи. И тогда я смогу жить. Жить в твоей памяти.

Помни меня.

Акция действует на протяжении всего года.

Рассказы, воспоминания, фотографии - можно приносить в ДОО "Республика ВЭСТ", отправлять на школьный e-mail:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой (для сайта "Память сердца"). С разрешения авторов информация  будет размещена и на страницах областного поискового центра "Стена памяти")

Мы - потомки героев. Городской информационно-просветительский  проект)
Тюмень в истории Победы (VK)

Стена памяти ( сайт Областного поискового центра)